Ирина Ромашкова

мат. плата asus p8z77-v le plus не видет видео ядро в процессоре

собственно проблема в том что у меня на этой плате стоит процессор i5-3570k и когда я запускаюсь без видеокарты то включается стандартный vga графический адаптер а не то видео ядро что встроено в процессор, даже когда я в биосе выбрал iGPU видео ядро не включилось, может кто знает решение данной проблемы ?

Дмитрий Новоторцев

Если на мониторе есть сигнал, то стандартный vga ВКЛЮЧИЛСЯ.
В противном случае экран был бы черным, без сигнала.

Елизавета Тальте

Как ты смог выбрать в биосе что то? Если судить по твоей логике, то ты с чёрным экраном в биосе что то нашёл? Работает значит твоя встроеная видюха.

@ Добрая Настя @

Установи драйвера на материнку и будет не стандартный, а Intel HD Grafics, если ты зашел в биос, когда у тебя кабель был воткнут во встроенную карту, это уже означает, что встроенное графическое ядро запустилось и работает