Арсен Асланян

помогите дописать код на С++

//3. Написать функцию, которая получает в качестве аргументов целое положительное число и систему счисления,
//в которую это число должно переводится (системы счисления от 2 до 36).
//Например, при переводе числа 27 в систему счисления 16 должно получиться 1B; 13 в 5-ю - 23; 35 в 18-ю - 1H.

#include
using namespace std;
void per(int n,int k)
{
int i=0,a[1000],b[1000];
for(;n!=0;)
{
a=n%k;
n/=k;
i++;
}
for(int y=0,j=i-1;j>=0;j--,y++)
b[y]=a[j];

for(int y=0;y>a>>b;
per(a,b);
}

как сделать так чтобы буквы были?? ?
P.S. что такое строки я еще не знаю

Анастасия Вазирова

"что такое строки я еще не знаю"
Так на черта тогда ты взялся писать программу со строками? ?
Учи строки, а потом пиши программу с ними. А не наоборот.

Вот тебе программа, разбирайся.. . Оформить строку программы вычисления перевода в виде функции. надеюсь, сумеешь сам.

#include
using namespace std;
main(){long a; short b,c; string r="";
cout<<"Number=";cin>>a;cout<<"Base=";cin>>b;
do c=a%b,r=char(c+48+7*(c>9))+r,a/=b; while(a);
cout<< r<< endl; cin.get(); }