Даша

Как побороть апатию? Ничего не хочу,... (((

Игорь Просто Игорь

Надо найти себе занятие, которое поглотит тебя всецело - к примеру. . Эмм. . Рисование 🙂 Или музыка)

Валерий Корсаков

Если сама себя не вытянешь из этого, то за тебя это сделает жизнь и встряхнуть может не по детски, поэтому создай себе встряску, включи силу воли иначе все может быть совсем по другому. Удачи

Евгений Дульнев

С помощью силы воли.

Станислав

Нужно, чтобы тебе устроили весьма качественную встряску. Желательно по работе.

Юра Черников

Заведи себе без башенного парня. тяни с него креатив и активность.
А вообще спатеньки иди уже поздно. Ночью и не надо ничего хотеть кроме пары вещей. . )

Елена Зайцева

Надо сообщать возраст и чем занимаетесь в жизни. Это очень важно для анализа причин.
Это тот же нервный срыв или начало поиска смысла жизни
Как правило, депрессия наступает после череды стрессов, после интенсивных психических и умственных нагрузок, например, после выпускных и вступительных экзаменов, после неудачной любви, развода, когда женщина остаётся в одиночестве, и ей не на кого опереться. У спортсменов депрессия может наступить в результате изнурительных тренировок. Депрессия бывает при климаксе, после перенесенных тяжелых заболеваний или переживаний. Есть депрессия от безделья избалованных маменькиных сынков и дочек, у которых есть всё, что ни попросят… Таких юнцов ничего уже не интересует, их одолевает скука… У таких психика тоже не в порядке, вернее, с головой не всё в порядке… Иными словами, если после больших психических или физических нагрузок организму длительное время не удается восстановить энергетические запасы нервных клеток и клеток мозга (психические ресурсы) , то наступает депрессия. Суть состояния депрессии в том, что организм не «видит» способа в данных жизненных обстоятельствах добиться устойчивой положительной тенденции в восстановлении ресурсов после их израсходования. Только вот не надо прибегать к таким отравляющим веществам, как табак, алкоголь и наркотики… Последствия будут ещё тяжелее…
Если депрессия имеет не сильно выраженный характер, то человек может сам справиться с ней… Надо подумать, и найти стимул к интересной жизни, заняться интересным делом или увлечением, путешествиями, спортом, лыжными или велосипедными прогулками, искусством, например, рисовать портреты, писать рассказы, повести, найти смысл в учёбе, овладеть новой интересной профессией и работать, вообще настроить себя смотреть на все проблемы философски, ведь се ля ви – такова жизнь… Только не надо ходить по ночным клубам – эта дорожка ведёт в никуда, а то и вообще – в ад… Наконец, надо встретить настоящего мужчину ( они чаще находятся в армии или в спорте, или в другой стране) , а парню встретить девушку, влюбиться, родить ребёнка… и пройдёт вся ваша депрессия… появится цель в жизни… А иначе придётся обращаться к врачу и употреблять антидепрессанты…