Слава Горбачев

можно оставить размеры на чертеже так или сделать по другому (рис. внутри) ?

Раиса Козочка

Токарь (слесарь) не должен знать арифметики, он должен знать только свой штангенциркуль (микрометр, индикаторную головку) .
Это я к тому, что в верху размеры даны правильно: базовая плоскость и все измерения идут от нее. Рабочему не надо ничего считать, всё меряется напрямую. Справа прийдется складывать, а это возможность ошибок. Все размеры надо дать от торца вала.. . Может быть лучше и верхние размеры перевести к этому же торцу.
Совсем правильно - учитывать технологию обработки: после первой операции на отливке будет обточена какая-то поверхность, вот от этой поверхности и давать все размеры.
У Вас и слева внизу нехорошо - дан размер до какой-то "мнимой" окружности. Размер должен даваться до ее центра.