Александр Аксёнов

Пакт Молотова-Риббентропа

Я готовлюсь к дискуссии, и буду доказывать, что "Пакт был подписан ссср для оттягивания времени перед войной с германией " ! И я бы хотела, что б вы мне чуточку помогли, скиньте мне пару сведений об этом, или хотя бы напишите свое мнение !

Анастасия Веселова

1) Сталин предпринимал попытку обратить мощь Германии на страны Западной Европы, в том числе на Францию и Великобританию;
2) Подписание пакта Молотова-Риббентропа было своеобразной местью за Мюнхенское соглашение 1938 года;
3) Переговоры о союзе с Великобританией и Францией в 1939 году затягивались, поскольку англичане и французы доверяли Сталину не больше, чем Гитлеру.

Гульнура

Пакт был подписан для того, чтобы разделить Европу между Гитлером и Сталиным. Они оба диктаторы, разницы никакой.

Татьяна Степаненко

Не поленись, найди в интернете книгу Пыхалова "Великая оболганная война". Там этот момент достаточно подробно рассмотрен. Если вкратце, то Англия и Франция отказались заключить союз с СССР против Германии. В одиночку СССР на тот момент был не готов противостоять Гитлеру, поэтому Сталин был вынужден подписать пакт с целью оттянуть время.