Дима Шишкин

Почему Тильзитский мир историки часто сравнивают с пактом Риббентропа-Молотова?

Светлана Воронина

Да потому что он был лицемерен.... время надо было выиграть.... Блеф все это....

Анастасия Соколова

Потому, что этми договорами определялись сферы влияния договраивающихся сторон.

"Я на своей половине деревни никого не трогаю, а он - на своей" (с)

Светлана Апешина

Может потому что и в первом и во втором случае вторая сторона его нарушила и напала на России, но Россия матушка смогла за себя постоять причем как в первом так и во втором случае мало того что отбила нападения так и ещё дошла до столиц супостатов (Париж, Берлин) и свергла стоящее там правительство (Наполеон, Гитлер)