Алексей Добровольский

Заказал нюхательный табак из Англии по почте. 7 коробок. Не будет ли проблем на таможне и на почте?

Людмила Савченко

Могут и быть - нужен эксперимент

Роман Боровков

Как повезёт. У них там выборка идёт по случайному закону. Пропускают примерно 90%, на оставшееся могут прислать письмо и вызвать для объяснений. Если докажете, что заказали самому себе, ничего не возьмут, если не докажете, возьмут пошлину.

Разумеется, если товар подозрительный, могут попросить ещё каких-то объяснений. Например, сертификаты могут захотеть увидеть итд.

Вы зря сразу столько коробок заказали. Надо было по 1-2 заказывать с интервалом и на разных людей.

Елена Ракитина

будет... в каждой стране - свои нормы и ограничения... поэтому состав табака будет проверен на содержание наркотических средств.