Ксения Комарова

может ли быть неделю понос у восьмимесячного ребенка при прорезывании зубов?

Здравствуйте! У нас понос уже неделю, с утра жидкий калл, а после обеда просто водичка вытекает ребенку 8 месяцев, педиатр говорит это из за зубов, даже анализа не назначил, возили на скорую там то же самое я уже в панике, у ребенка попка красная, при подмывании плачет, правда нет температуры и аппетит не пропал, что делать не знаю.. (((

На
Наталья

Лишить вашего педиатра врачебной лицезии! Совсем уроды работать не хотят!
При прорезывании зубов у детей ничего не бывает! Разве что температура местно поднимается.. .
а вот все прелести типо общей температуры, поноса, соплей и тд, бывают от того, что на момент прорезывания иммунитет сильно перегружен, его защитная способность падает, и если ребенок был не совсем здоров, то это все и вылезло, либо подцепил на фоне сниженного иммунитета!
У вас жуткий дисбактериоз! Меняйте врача, обратитесь к другому или платному! Ребенку срочно нужна помощь!

Марина Бондарева

капец. .
не может быть такого.. ну ладно 3дня.
но неделя? !
взрослому пережить такому не пожелаешь.
Берите ребенка.. в больницу.. к нормальному врачу.. и анализы поздавайте.

Данил

нет, неделю не может, это на дисбактериоз похоже или кишечная инфекция
возьмите у вашего педиатора направление на анализ

На
Надежда

может быть реакция на зубы
анализ кала сдайте обязательно (вам спокйней будет)

Александр Андрусенко

у нас также постоянно при прорезывании с попкой, потому как, когда зубки прорезываются, происходит своего рода воспаление десен и перистальтика кишечника становится ленивой, отсюда и понос и красная попка. Спасались детским кремом, присыпкой, диситином, а на ночь бепантеном, ну и плюс в аптеке настойку трав покупала для купания, они успокаивают раздражения. Ну и на анализе я бы вам рекомендовала настоять, т. к. десенки воспаленные, защитная реакция организма ослабевает в этом месте, а ребеночек в ротик все тянет, и изза этого может инфекция попасть, которая так же вызывает понос, вобщем проверьте каки и спите спокойно))))

Ал
Александр

морковный отвар раньше всегда всем детям давали в больнице при поносах, даже самым маленьким. Надо всегда иметь сушеную чернику на случай детского поноса. Очень хорошо куриные пупки (внутренняя кожа с сырых куриных желудков, высушенная) - заваривать кипятком и дать попить.