Дмитрий Тонкопий

купить квартиру на Кипре

хотели купить квартиру на северном Кипре (не в туристической зоне) но прочитала что это нежелательно так как эта часть пренадлежит Туркам и могут быть юридические проблемы посоветуйте пожалуйста кто знает

Виктория Фёдорова

Турецкая Республика Северного Кипра — провозглашённое в 1983 году частично признанное государство, занимающее северную треть острова Кипр. С 1975 по 1983 год носило название Турецкое Федеративное Государство Кипр.

Турецкая Республика Северного Кипра признана Турцией, а также частично признанной Абхазией.
Турецкая Республика Северного Кипра входит в Организацию Исламская Конференция как наблюдатель.

Население Турецкой Республики Северного Кипра составляет около 294 906 человек, проживающих на площади 3 355 км (включая небольшой эксклав Коккина (тур. Erenky).

Подавляющее большинство населения — этнические турки, представляющие две общины: местные турки-киприоты и анатолийские турки, переселенцы из Турции. Присутствует также небольшая доля живущих в своих анклавах греков-киприотов и маронитов.

Столицей ТРСК, как и Республики Кипр, считается разделённый зелёной линией город Никосия (тур. Lefkoa, греч. ), но административным центром является город Фамагуста.

ТРСК отделена от остальной части Кипра буферной зоной. Линию, разделяющую остров на два сектора (так называемая «Зелёная линия» — англ. Green Line), охраняет контингент Вооружённых сил ООН по поддержанию мира на Кипре (ВСООНК) .

Marishka

так же как и никарагуа по форме cpaw

Asatur Ichmelyan

Проблемы могут быть и с греками. Договор купли-продажи и в Африке договор. Просто грамотно составить нужно.