Света Ерёмина

Подскажите, как купить квартиру только в строящемся доме?

Дом будет построен в 2015 году. Продажи уже идут. Но оплатить сразу всю стоимость у меня денег нет. Я планировал продать свою квартиру и купить новую, но если я продам, то мне еще 2 года негде будет жить? Или можно сначала внести залог, т. е. небольшую сумму и квартиру за мной забронируют? Как лучше поступить в таком случае? Можно ли оплачивать квартиру уже при получении ключей? Ипотеку не дадут.

А если ждать пока достроят, то уже и квартиру может не быть, и цены подрастут раза в 2

Анюта

ну во-первых, у каждой фирмы-застройщика свои правила продажи квартир: у кого-то есть рассрочка, у кого-то ипотека, у кого-то всё сразу и тд.
чаще всего дают рассрочку до 6-12 мес.
во-вторых, то, что вы НАИВНО полагаете, что дом будет построен в 2015 - это чистой воды наивность - его могут и к 2017 не построить или не сдать и тд.. . так что, настоящее жильё под такие призрачные сроки нового жилья продавать нельзя!! !
в-третьих, про ключи - если квартиры в этом доме, когда он уже будет сдан, остануться - то их, соответственно, можно покупать, только вот стоить они будут в половину дороже, чем сейчас (примерно так: если на момент котлована квартира 52м стоит 1млн200тыс, то после сдачи дома эта же квартира будет стоить уже порядка 3млн руб)

Данил

рассрочка, многие застройщики и до 5 лет могут подождать .