Николай

Как продать квартиру в строящемся доме, да еще и она в ипотеке.

взяла ипотеку, строительство дома задерживается, на полгода, можно ли продать квартиру не имея даже элементарных документов о собственности

Ольга Гуркина

нет, вы можете расторгнуть договор и вернуть ипотеку. как это правильно сделать? берите все документы и оплачивайте прием квалифицированного юриста. . можно в банке.

Гера Кульгаев

У вас нет квартиры, есть только обязательство застройщика её построить. Если банк-залогодержатель даст своё согласие, то договор долевого участия переоформляется на покупателя. Кредит в этом случае гасится под контролем банка покупателем, который либо вносит наличные, либо офрмляет в этом банке ипотечный кредит на своё имя.

Натали

Это называется продать по "переуступке прав требования". А Ипотеку нужно гасить по договоренностям с банком и покупателем.

Людмила Игнатова

какая квартира? у вас нет квартиры