Анастасия Акубардия

нужна система постановки и контроля выполнения задач

Я имею в виду: есть несколько исполнителей, которые выполняют задачи. Задачи получают от менеджера. У задачи должны быть "состояния" - в работе, завершена, на проверке и т. п. , напоминания. Менеджер видит процесс исполнения задач по изменению статусов или как-либо иначе. Какие системы это умеют (желательно бесплатно и web, в идеале google apps) как называется такой тип систем? (наверняка есть умная английская аббревиатура).

Эльдар Карачаев

Сделайте табличку на GoogleDocs расшарьте нужным людям и раздайте права доступа. Это самое простое и бесплатное.

Вообще подобный софт пишется под нужды компании обычно. Унифицированные аналоги есть, но не айс, тк перегружены ненужным функционалом.
Microsoft Office Project
TeamLab
OpenProj