an
andynova

Стоит ли мне доверять рекламе свадебных фотографов, которые говорят, что они не работают по шаблонам?

Владислав Шарай

Все фотографы снимают по шаблонам, просто уровень владения шаблонами разный

Николай Охрименко

Все практически как раз по шаблонам и работают. Друзья намного лучше сфотографировали) Креативненько получилось)) ) Ну, а бабки, естественно платили "профессиональным" фотографам (

Ма
Макс

для начала следует посмотреть их работы

Eva Vard

доверять рекламе в априори не стоит. реклама это привлечение клиентов и если приближена к навязчивости стоит задуматься, в любом случае у каждого приличного фотографа (для работающего в подобной сфере) есть портфолио, возможно студия или кабинет. в портфолио обратить внимание на качество и эксклюзивность работ. Вторичный признак, фотокамера (модель если это DX камера выше 25000 то вполне прилично, если это полный кадр то тем более уровень фотографа приличен, полный кадр купит или профи или папенькин сынок - таких видно сразу) и способность с ней управляться (попросите сделать несколько кадров здесь сейчас)

согласен с IR в большинстве это всегда шаблон просто потому что это работа, если относится к этому не как к работке то времени на одного клиента понадобится больше и соответственно меньше заработок

Динара

lшаблон=классика. А классика - вечна.
Это просто рекламный трюк. Все позы - банальны, нет ничего нового под Луной))

Ирина Аралова

Если при съёмке камеру держит вверх ногами, то ДА.)

Саша Андрианов

Нет
Портрет камеристки инфанты Изабеллы. 1625 г

Этой шаблонной позе у же ...лет.
А вот поймать фотографу такой взгляд, плюс еще куча всего вспомогательного - это профессионализм.

Поэтому смотрите на их работы.
А отойти от шаблона "фон", зависит от Вашего кармана, вплоть до Космоса.

Вячеслав Шишкин

-я без шаблонов работаю-доверяй мне

Любовь Шишлонова

Доверяй, но проверяй, как говорится. Т. е. желательно глянуть портфолио.

Дмитрий Зайка

Стоит доверять своим глазам, когда вы смотрите портфолио этих фотографов

Олег Иванов

смотрите на работы, я выбирала фотографа на свадьбу по принципу наличия хорошей техники и минимум фотошопа, конечно посмотрела работы (на предмет кривизны рук) . не все могут адекватно заделать фотки в шопе, часто наоборот уродуют исходники.
в целом съемкой своей свадьбы я осталась довольна, все было красиво и просто

Дима Кудравец

любая фотография-это шаблон . вопрос в правильности его использования и умении.