Olga Zala (Соловьева)

как определить что генератор не заряжает акб? полный вопрос внутриздил где то

Вообщем вчера ездил где то часа 2 с половиной.. за все это время заметил что долго крутился стартер.. сегогдня утром стартер вообще почти не крутило, в итоге так и не завел, как узнать что дело в генераторе или просто сдох акб (акб какого то странного происхождения, вообще без единой надписи) ваз2114

Василий

любым тестером, на клемы акб, если меньше 13 вольт, значит нет зарядки

Камолжон

У меня на 15шке бортовой компьютер. Там показывает зарядку. 14,2 V. Если у вас нет, можно проверить амперметром. Его надо поставить в разрыв провода, который прикручивается к генератору. Все соединения должны быть хорошими и изолированными, чтобы не коротнуло.

Иван

Смотрим на прибор: напряжение на АКБ не меньше 12- всё в номе. Напряжение меньше 12 -АКБ разряжен или умирает. Заводим машину и одновременно смотрим на вольтметр (мерием напряжение под нагрузкой) если напряжение меньше 8вольт а было 12 то скорее всего он умирает, темпиратура должна быть выше нуля на улице. При таведённом двигателе напряжение должно быть в пределах 14-15 вольт без нагрузки, тоесть при выключенных фарах, печке, прикуривателе а только одно зажигание. Если напряжение меньше 14вольт нужно смотреть генераторную цепь. При слишком большом напряжении зараяда, должен выкипать АКБ и умереть в конце.

Todasca

Заведи машину и сними +клему с акумулятора, если заглохла значит 100% нет зарядки.

Юр
Юрий

напряжение зарядки проверить мультиметром. должно быть 13,5-14,5 в. а аккумулятор нагрузочной вилкой. заряженый и отключенный.