Ек
Екатерина

Генератор перестал заряжать акб на ваз 2107

Вообще всё было нормально как в один день потихоньку начинала загораться лампочка акб на приборке, потом всё сильнее и сильнее, а щас я не могу завести машину потому что акб полностью разрядился (он новый) что делать не знаю, в чём причина может быть и что делать?

У меня карбюраторная 2004 год

А кто знает сколько мне придётся в сервисе отдать?

Сергей Омельчук

Интерестно, и ф чем причина та ?

София Живилова

Генератор в ремонт!
...К Спецам!...

Дмитрий Савушкин

проверьте ремень на генератор (натяг, ролик) , контакты ренератора, ну уж если все ОК - замена неры

Ковалёв Иван Васильевич

самы простой вариант поменять щетки, а ремень натяжку проверял? Ремень сухой? Бывает, что гонит масло с переднего сальника коленвала и ремень начинает проскальзывать без всяких свистов

Муродхон Латифи

НАчни с замены регулятора, на генбераторе ,, вмлесте с щётками. затем снимишь генратор и проверь его

Татьяна Сидорина

малые диодики питающие реле регулятор в диодном мосту. ну и сам регулятор не помешает проверить. а так можно от плюса катушки (бабины) кинуть провод и прямо в регулятор... и будет зарядка если регулятор жив

Мария Грибенко

Диодный мост скорее всего.

Юленька Сидорова

счётки-диодный мост-колектор-регулятор напряжения=вскрытие покажет