Юльчик

Люди добрые, выручайте!! ! Температура уже под 40. Кашель, сопли, горло дерет просто. Пила "Парацетамол" - рвет

Кашель, сопли, горло дерет просто. Пила "Парацетамол" - рвет от него. Не помогло. Пила "Амоксицилин" - эффекта ноль.
От кашля, думаю, средство найду. Но вот температура. Вторые сутки уже держится от 38 и выше.
Уже закашиваюсь до рвоты. Выручите пожалуйста! Может, кто-нибудь знает какие-нибудь средства!

Храпская Юлия

А просто скорую вызвать-не доходило???

Ольга Юдина

У вас грипп. При нем антибиотики не помогут, только навредят. Вам нужен противовирусный препарат. Либо банальный кагоцел, либо тамифлю, свечи виферон, от температуры, когда она уже под 40, практически ничего не помогает. Нужно вызывать скорую, они делают укол тройчатки: но-шпа, анальгин, димедрол. От кашля препаратов много, кому что подходит, нужно консультироваться с врачом.

Ильфак Асадуллин

При заражении вирусом гриппа А/H1N1 наблюдаются следующие симптомы свиного гриппа:
Повышение температуры, обычно до 38’C, однако иногда может подниматься и до 41’C, временами сменяясь ознобом.
Боль в горле.
Сухой, лающий кашель, боли за грудиной.
Сухость слизистых носа и глотки.
Боль в мышцах и суставах.
Общая усталость и слабость – интоксикация организма.
Головная боль.
Боли в животе.
О среднетяжёлом течении заболевания говорят следующие симптомы свиного гриппа: температура тела больного повышается до 38,5 - 39,5 градусов С, а также выражены другие вышеперечисленные симптомы свиного гриппа. Симптомы свиного гриппа обычно выражены 3-5 дней. Затем еще несколько дней ощущается слабость. Следующие симптомы свиного гриппа являются характеристикой тяжёлой формы, а именно, если температура тела повышается до 40 – 40,5 градусов С. Кроме того тяжёлой форме течения заболевания сопутствуют следующие симптомы свиного гриппа: рвота, галлюцинации, судорожные припадки.
Обратитесь к врачу.

Па
Павел

Добрый доктор. . Айболит например.. . а если серьезно, то к врачу бы сходить

Ирина Ларина

сходи в больницу!

Игорек Антонов

"Скорую " вызвать. Я температуру сбиваю только аспирином (каждые 4 часа, пока не упадет стойко до нормы) - больше ничего меня не берёт.

ОК
Олег Косулин

при такой температуре лучше обратиться к врачу, можете запустить заболевание .

Оксана Беленкова

Купите в аптеке гомеопатический антгриппин "Агри"-помогает при всех простудных заболеваниях. От кашля заваривайте траву фиалки ( виолы) трёхцветной (тоже продаётся в атпеке). Пейте постоянно, кружку за кружкой, тёплый чай с лимоном.

Дмитрий Дубровин

анальгин гораздо сильнее парацетамола температуру должен сбить а так цефтриаксон поколи раз в день по 1г дня 4 и пройдёт

Ок
Оксана

Первое и главное - вызвать врача, лучше скорую. Сделают укол для снижения температуры, как минимум.
Кроме тех назначений, которые пропишет врач: чай из цветов липы, витамин С (можно и чай с лимоном, если горло не воспаленное) , заварить грудной сбор № 2 (для облегчения отхаркивания) , на ночь теплое молоко с медом и маслом.

Сейчас появилось столько опасных штаммпов гриппа, что лучше с этим не шутить. Вызовите врача обязательно.

Анатолий Галкин

попей горячего пива с медом и ляг спать, хорошо укрывшись одеялом... пропотеешь, уже, как проснешься, легче станет... этот метод я опробовала на себе... мне помогло сразу... после первой ночи стало легче уже наутро, а после 3его раза я совсем выздоровела...