Болезни, лекарства

Насморк, кашель, горло "дерет"! Что делать?

Причем случается это Раз в мес стабильно. Уже надоело сил нет. Как справиться с напастью? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ!!!!
Олег Р
Если нет температуры, то это банальная простуда. Повысьте иммунитет, пропейте экстракт эхинацеи. Берегите себя и старайтесь не промерзать.
Евгений Миронюк
Лучший ответ
При появлении первых же симптомов сразу пить ремантадин. Мне помогает.
Ещё вот иммунал вроде как иммунитет повышает, но на себе ещё не успел проверить.
Если это происходит так часто, то нужно искать причину. Может быть так называемый желудочный насмок и проблемы с горлом оттуда же, а кашель- следствие насморка! Если есть гастрит и рефлюкс эзофагит ( это заброс желчи из желудка в пищевод) . При таких проблемах может раздражать горло, носоглотку и отсюда все ваши проблемы. Не исключено! Сходите к терапевту и к лор врачу, обследуют! Лечить насморк и горло можно сколько угодно, а проблема не уйдет! Это я вам только один вариант расписала. Причин может быть несколько! Надо обследоваться!

А симптоматическое лечение: виброцил спрей в нос до 10 дней! Таблетки для рассасывания -лизобакт, фарингосепт, стрепсилс. Спрей в глотку биопарокс, гексорал, тантум верде! АЦЦ от кашля!
Дарья Халилова
Я уже не первый раз отвечаю на подобные вопросы, но видимо это все-таки кому-то нужно.
От температуры и горла Эффералган, причем в вашем случае лучше с витамином"С", это растворимые таблетки. Принимать нужно целую, если есть температура>38, половинку если достает только горло. Кстати половинка поможет и от головной и зубной боли. Кроме того для горла можно использовать Гексорал- спрей. Вот с насморком сложнее, это может быть и аллергическая реакция на медпрепараты, поэтому лучше пользоваться народными методами, настой чеснока или лука в подсолнечном масле, лучше рафинированном. Нарезать мелко чеснок или лук, залить маслом, настоять 2 часа. Закапывать после высмаркивания по 1-2 капли через 2-3 часа.
Успехов и можете посоветовать друзьям.
Еще. Поскольку у Вас это повторяется регулярно, необходимо повысить Ваш иммунитет, принимайте витамины, проконсультируйтесь у врача, какие Вам подойдут по возрасту.
Юрий Фоминцев
Та же итория, вчера все заложило, голова как чугунок, но пришла домой, 1/2 лимона и 2 ст л черной смородины св/м залила 0,5 кипятком. Выпила и под одеяло, а 1/2 лимона просто так съела, сегодня нормально, только голова немного побаливает, а горло и нос в порядке. Утром выпила тоже самое, но смородину заменила облепихой и сейчас валяюсь под деялом, но чувствую себя нормально.
Вера Сетченко
Витамины кушать надо!
Попробуй вечером лечь спать, закрой себя полностью одеялом, можно 2 одеяла на ноги и на туловище и голову, герметично укутайся и дыши.. .
Попытайся уснуть, перед тем как лечь выпей 2-3 стакана воды или чая, т. к. всю ночь будеш потеть. При высокой температуре вирус быстрее умирает и иммунитет сильнее работает, на утро огурчиком будешь.

P.S. Можеш перед сном говяжий дошир съесть, т. к. там много перца.

Эффективность 100% Незабудь мой ответ сделать лучшим.