Танюшка Козляковская

что такое санаторий-профилакторий?

Настенька

это когда за почти чей то счёт можно так здоровье поправить, что потом месяц отходить :)))))

Сергей Журавлев

Есть-ли в СССР дома терпимости ?
Домов терпимости нет. Но есть санатории, профилактории и дома отдыха .

Александр Лебедев

это где выдумывают болезни и за 24 дня их успешно лечат за ваш счёт. - могут даже и в грязи извалять. - лечебные ванны называются.

Руслан

секс при усиленом питании. .
========
блин.. все там лечились... я один что ли не тем там занимался ?

//
/ /

Это бесподобная отмазка для жены, дабы не ночевать дома. .
В своё время весьма успешно ей пользовался. .
Правда и для неё это была отмазка, дабы мне не готовить
Эх были же времена: После пляжа, соревнование по литрболу. . и гуляй душа. .

Сергей М

Орнелла опять гонишь?

На
Наталья

Сорри, но, по-моему, у автора кризис жанра.
Даже неловко, но не мутит.

Николай Гусаров

Тут или санаторий, или профилакторий. Профилакторий - в советское время это было отделение ведомственной, как правило, больницы, которое располагалось за городом. Рабочий, который нуждался в дополнительном лечении, утром и вечеролм получал процедуры, а днем ведомственным же автобусом его возили на работу. как правило, это было у больших богатых заводов.

Светлана Агапова

Утром : завтрак и на работу (бегом или автобусом служебным) .
После смены – в профилакторий: циркуляционный душ, массаж, и т. д. (по жалобам-просьбам, но с назначения врача) .
Ужин, телевизор или иное развлечение.
Профилактическое лечение.