Татьяна Бодягина

когда девушки говорят " я всегда хотела учиться в медицинском или военном " это мне одному очевидно чем они думают ?

я не в смысле что это не престижно и тп, я в другом смысле

Лёнушка

Учившиеся в меде становятся сержантами запаса, В военом меде лейтенантами.
Ну есть тяга быть сёстрами мелосердия.
А намёки в вопросе не правильны. Быть женой офицера это уже работа. Я знаю случай когда пойманый офицер лётчик с мусорным ведром перед полётом был наказан.