Леонид

коту 1.3 года, не кастрированный, территорию он у нас не метил.

Возможно ли, что он так и не будет плохо себя вести и удастся избежать кастрации?

Надежда Свинарёва

Думаю, если Вы не собираетесь заниматься разведением котов, нужно кастрировать. Подождите, начнет так завывать, что сразу же позвоните ветеринару, : у меня у самой котик!

Елена Бондарева

Кот может не начать метить, но со временем концентрация гормонов может просто сорвать крышу. Начнёт гадить, орать, станет озлобленным, может портить вещи, обязательно появятся проблемы со здоровьем.
Кота лучше кастрировать. Мой кот не орёт, не метит, ведёт себя как кусок золота, но скорее всего он будет кастрирован, за недостаточным количеством кошек. Мне его просто жалко, не смотря на породу и титулы....

Ольга

Возможно. А возможно лет в 10 ему сорвёт крышу и он начнёи методично уссывать ВСЁ, а кастрировать уже нельзя - возраст. Придётся терпеть вонь и метки до конца его многострадальной жизни и жить в зассаной квартире ещё лет 5-7....

Оля Сидоренко

не. . природа сильнее.... мой кострирован но хвост задирает и типа того метит..)))

Ян
Яна

Если заведете еще кота или кошку - проблемы начнутся. А пока проблем не доставляет - можно не заморачиваться.

Артемий Липилин

Он будет себя вести так, заложено природой.