Дмитрий Мыздриков

Если кастрировать кота, он будет продолжать метить территорию?

Геннадий Абрамов

Если кот уже привык метить, то кастрация может и не помочь. Метить будет по-прежнему, но моча после кастрации стант менее вонючей.

Семен Бычков

Да. Может и метить продолжать.. . тут как карта ляжет.. .

у моей сестры кот кастрат с детства - и все равно писиет и какает где хочет! Уже как 10 лет. . .
а у меня не кастрированный - вообще не метит и ходит только в лоточек!

Амирхон Мансуров

никто не может вам с точностью на это ответить. есть вероятность, что со временем перестанет, через несколько месяцев, когда гормоны в организме на спад пойдут. но если коту уже много лет и метит он давно, то вряд ли перестанет, это уже на уровне привычки остается

Pucca Kim

Метки не половое, а территориальное поведение! Кота воспитывать надо, кастрацией только зря искалечите!

Ко
Конфеточка

Кастрация на это ни как не повлияет... как срал так и будет срать где хочет... С чего вообще такие предположения, что это его как-то остановит.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Оно, уже будет, не метить, не гулять, а только мяукать .

Rasul Abdullayevich Bekeshov

именно метить перестанет, а в туалет ходить будет там где и раньше.

Ол
Оля

может быть всякое

Александр Бисяев

Первые год-два точно будет метить, а дальше, если в доме появится вяжущий кот - может снова начать.

Галина Суслова

Если воспитанный то не будет, а если невоспитанный то 50 на 50. У меня котёнок вообще со 2 или 3 дня в лоток стал ходить (не кастрированный)