Мария Рам

К меня проблема с автомобилем Митсубиси Кольт 90-го года выпуска 1.5 инжектор! траит и постукивают клапана !!

Ехал на работу и налетел на небольшой скорости на лужу! машина сразу заглохла и не заводилась, потом через время после работы завелась начала потраивать ( простреливать) , короче я незнал из-за чего она и потом когда снова наехал на лужу такая же ситуация! проехал километров 50-60 случилась такая же ситуация и услышал позже что начило постукивать в районе клапанов! может кто объеснит что за беда? как исправить? пишите заранее спасибо! и как это опасно для двигателя ?

Ва
Валентина

вскрытие мотора покажет, возможно глотнул воды твой двигатель, посмотри воздушный фильтр на наличие влаги.

Виталий Николаев

если фильтр сухой, то займись высоковольтной частью- свечи, провода

Ника

Троит - проверь провода, катушки (если имеются) , свечи . А вот стучат может и не клапана если после лужи это случилось, может и посерьезней что....