Елизавета Яковлева

Первый раз сажали дыню. Выросла сочная, но не сладкая. Почему? Регион - Подмосковье

Олег Артёмов

Хорошие, сладкие дыни не зря выращивают в более южных широтах: Астраханская область, юг Украины, Средняя Азия и т. д.

Владимир Вершинин

Очень мало солнечных дней. Да и солнце находится низко. Лучшие дыни растут в чарджоу. Туркмения.

Д*
Дельт@план ***********

Что бы была сладкая нужны сахара, что бы были сахара нужен активный фотосинтез, а это: свет, тепло, вода, углекислый газ, микро и макро элементы. Что бы всё это было в достаточном количестве сажайте на перегной в теплицу (парник).

Эдуард Гарбузов

Не тот сорт. Сажайте районированные сорта.

Татьяна Туманина

В Подмосковье слишком мало тепла, что бы вырастить сладкую и ароматную дыню.

Роман Языков

Ну незнаю!
Я в горшке в прошлом году дыньку пробовала вырастить. Мелкоплодную. В Питере. Потом на улицу пришлось выставить- не опылялась никак. В результате в конце июля завязался 1 плодик. В августе его пришлось уже сорвать (зеленым). За несколько дней дынька пожелтела и была сладкой.

Семён

В парник сажайте или на кучу с перегноем. Тепла не хватило

Маргарита Алексеева

Не нужно было много поливать! Вес она набрала, а сахаристости было мало, пусть бы дольше спела и была помельче, но зато сладкой.

Миша Гаевских

Видно, много дождей было и мало солнышка.

Ники Ускова

Или сорт неудачный, или поливали слишком часто

Анюта

в подмосквных широтах дыни/арбузы хорошими не будут, климат у нас не тот

Дина

надо сажать дыни с высоким содержанием сахаров, например дыня сорта Капуччино - 17% сахаров, есть больше, есть меньше - зависит от сорта!!!! Ну и смотреть надо чтобы ранняя была - для срока созревания. Медовая - тоже сахар высокий, хорошие семена в обычных магазинах не продаются - их искать надо

Мария Болотина

Ранние сорта не сладкие. Все зависит от сорта. Хороший сладкий сорт "Дубок", но поздний.