Геннадий Савченков

кришна, воплощение Бога -Отца, восьмое воплощение Вишну??

Elena Mamayeva

Бхагавадги́та («божественная песнь») , которую называют «квинтэссенцией духовной мудрости Индии» , повествует о состоявшемся на поле битвы «диалоге Господа Шри Кришны, Личности Бога, и Арджуны, Его близкого друга и преданного, которого Господь обучал науке самоосознания» . Тем не менее Бхагавадгита — лишь крупица огромной библиотеки священных книг индуизма. Некоторые из этих писаний (Веды, Брахманы и Упанишады) рассматриваются как шрути («услышанное») , то есть как непосредственное откровение. Другие, например эпосы и Пураны, рассматриваются как смрити («запомненное») , то есть как предания, созданные людьми, хотя и полученные через откровение. Среди них наиболее известен индуистский свод религиозных и светских законов, называемый Манусмрити, или «Законы Ману» , излагающий основу кастовой системы. Это поклонение ложным богам.

Надежда

Кришна-источник ВСЕХ воплощений.

Руслан Галиев

это отец всех богов

Александр

Нет.
КРИШНА - источник всех воплощений, причина всех причин, отец всех живых существ.

Лидия Филимонова

чушь собачья!!!

Анастасия Жбакова

С ума сойти, вот это ерунда.

Ra
Rastaman

В индуизме - да.
Очень запутанное учение.
Лучше пытаться отыскать истинного Бога, Создателя, и верить в Него.