Алёна

Сочинение на тему "Что значит любить? "

Нужно сочинение, приблизительно на 1 страницу обычной тетрадки, 7 класс, поэтому слишком заумных слов не надо

Юля Завьялова

Любить человека - это значит, разделять с ним не только радости, но и горести, заботиться , "неистово молиться за все твои грехи", доверять, верить, чувствовать его даже на расстоянии, чувствовать малейшие перепады его настроения, уметь прощать и просить прощение, ценить.. .

Наверное, многие из вас задавали себе такие вопросы как, например: «Что значит, любить человека?» , «Что значит – Любить? » и что вообще означает фраза «Я тебя люблю?» . Уверена, что эти вопросы задают себе все люди. Но кто нашел ответы на эти вопросы?

Итак, фраза: «Я тебя люблю! » Мы говорим ее, не особенно задумываясь о глубинном значении, которое скрыто в этих словах (большинство людей видит и слышит только поверхностный смысл этой фразы) . Говорим ее в разных значениях и разным людям.

Наш голос, интонации, движения, мимика – будут разными, когда мы будем произносить эту фразу своему ребенку, другу или любимому мужчине. А ведь эта фраза значит гораздо больше, чем мы понимаем. Ее можно говорить просто так (да и можно отнестись к этому безо всякого удивления, а можно прийти в неописуемый восторг) , есть много людей, которые говорят ее без всякого смысла. Можно говорить от безнадежности, когда хочешь вернуть «якобы любимого» человека. Пишу «якобы любимого» т. к. когда любишь искренне, то безнадежность, как само состояние отсутствует, и человек просто любит.

Любить искренно («по-настоящему» как мы говорим) т. е. Любить Безусловной Любовью, видеть и любить в человеке Божественное, принимать таким, какой он есть на самом деле. Перестать исправлять какие-либо недостатки (что мы очень часто любим делать) . Ведь все люди верят в то, что только «я и никто другой» может сделать счастливым любимого им человека. Но… Научится любить себя, уважать себя и принимать себя – человек может только по своей воле, по-своему желанию. И прийти к этому пониманию он может только сам…

Навряд ли кто-нибудь из нас задумывался о другом произношении и значении этой фразы. Слова «я тебя люблю» можно, да и нужно произносить без ожидания чего-либо, и без желания что-либо получить взамен; только мы не умеем этого делать, вернее забыли, как это делается. Говорю именно «забыли» потому, что наша душа (она совершенна изначально) , придя на Землю, уже имеет совершенный опыт – Любить. И лишь обретя новую физическую оболочку, наше подсознание закрывается, и с нами остается только наше «эго» и происходит это для того, чтобы мы уже самостоятельно и осознанно захотели обрести новый опыт в любви, и тем самым, подняться на новый уровень, и обрести новые вибрации…

И когда мы говорим эту фразу именно с любовью, у нас появляются крылья. Да-да, это действительно так. Ты отдаешь другому человеку частичку своей любви, кусочек своего сердца и получаешь гораздо больше, чем отдал. Конечно, это не значит, что нужно постоянно думать, что вот мол дам тому-то и тому-то, а мне придет больше. К счастью, такой номер не проходит со Вселенной…

Даже в том случае, когда мы признаемся в любви другому человеку и точно знаем, что человек, которому мы это говорим – равнодушен к нам (просто хорошо и по-дружески относится ), не нужно переживать, или тем более бояться, того, что меня не поймут и в связи с этим отказаться от такого прекрасного и важного в жизни каждого человека – признания… Это очень, очень тяжело, сказать «Я тебя люблю» и не услышать в ответ того же…

Начинаешь любить, как нас любит Бог, ты сам становишься частичкой Бога. Ты – становишься Богом. Ты – ощущаешь внутри себя Бога. И приходит понимание что Ты и есть – Бог… . Это есть – Абсолютная Любовь. Божественная Любовь. Когда ты можешь отпустить любимого тобою человека, как бы больно тебе при этом не было, и прекрасно осознавая и понимая, что вместе вы не будете. И при всем при этом в душе у тебя царит любовь и знание того, что любимый человек будет счастлив… Даже без тебя…

Это и есть – Любовь, которая просто Любит, ничего не требуя взамен и ничего не прося.

Eduardu Pueero

это значит доставлять минимум неудобств и при этом максимум удовольствия...