Любовь

Любовь-самое прекрасное и ценное что только может быть, а что на ваш взгляд значит "любить"?

Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,С весенней щедростью расплескатьНа радость близкому человеку.Любить — это только глаза открытьИ сразу подумать еще с зарею:Ну чем бы порадовать, одаритьТого, кого любишь ты всей душою?!Любить — значит страстно вести боиЗа верность и словом, и каждым взглядом,Чтоб были сердца до конца своиИ в горе и в радости вечно рядом.А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!И нежности ждет и тепла, но толькоПодсчетов бухгалтерских не ведет:Отдано столько-то, взято столько.Любовь не копилка в зашкафной мгле.Песне не свойственно замыкаться.Любить — это с радостью откликатьсяНа все хорошее на земле!
ответ на этот вопрос и лежит в самой его формулировке... если ты точно знаешь, что такое любовь, значит ты уже знаешь как это любить... и что такое любить... любовь-самое прекрасное и ценное, что тока мб-твои слова... значит и человек, которого ты любишь.... должен быть самым самым прекрасным и ценным для тя... и ты не имеешь никакого права этому человеку самому прекрасному и ценному больно, плохо, неприятно... а если так получилось, то это уже не любовь и не любишь ты вовсе.... все взаимосвязано.... тут теории много не надо.... все решается на практике... любишь-значит знаешь что такое любовь.... знаешь что такое любовь-значит любишь... круговорот вещей....))))
Ляззат Устагалиева
Лучший ответ
Любовь не описать словами, любить можно и мечтами! просто приглядеться взглядом)) ) и любимый, любимая с тобою будут, в трудную минуту не покинут, все обиды они забудут, и нежными руками тебя обнимут))) ) любовь вмещает в себя большое чувство)) ) очень большое, такое огромное!!!! =)
Svetlana Tkachenko
Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный !!!такая вот любовь ))
Axror Jalolov
Влюбленность - это когда не замечаешь недостатков. Любовь - это когда ценишь достоинства.
Наталья Циленко Скорее наоборот!!!
Что значит любить? На этот вопрос существует, наверное, столько же ответов, сколько людей на белом свете. Для одного любить — значит отдавать, для другого — принимать, для третьего — и принимать и отдавать одновременно, для четвертого — заботиться, для пятого — защищать, для шестого никаких тут разъяснений вообще быть не может, и так без конца.

Конечно, все эти суждения, в общем-то, верны, потому что каждый человек сам для себя решает, и какое бы решение он ни принял, для него оно всегда будет единственно правильным, лучше никто и не придумает.

Да, все это верно, но.. . второстепенно, потому что существует нечто такое, без чего ни любви никакой, ни счастья не получится. Заботиться, защищать, отдавать — все это, конечно, прекрасно. Но все это на самом деле ерунда. Сами по себе эти действия не означают любовь, они являются уже как бы следствием любви, которая была бы и вовсе невозможной, если бы не способность.. . любить чужие недостатки.

Способность принимать и любить недостатки людей вообще и вашего избранника, в частности, поможет вам совершенно иначе взглянуть на жизнь и ощутить себя в этой жизни. Вы совершенно по-другому будете строить отношения с людьми. И вообще, способность понимать и прощать самые разные слабости — самый верный путь к гармонии с самим собой и с окружающим миром, к обретению счастью.

Но как научиться прощать? Это непросто. Поэтому и любить (по-настоящему! ) непросто. В принципе, для этого от вас потребуется ни много ни мало изменить свое отношение к жизни и к людям, стать в некотором роде даже философом.
любовь - это когда хочешь каждую минуту и секунду видеть, слышать любимого человека.... когда чувствуешь, что не можешь без этого человека! !
но это чувство сложно описать словами!! =))
Лора Чудинова
Для меня "Любить" - это значит выйти из своего уютного одиночества, открыть себя сквознякам и
раскрыть себя перед непредсказуемостью свободы другого человека.. .
(О как умно сказала!) )
Иными словами.. .
"Любить" - впустить человека в свою жизнь и в свое СЕРДЦЕ, стать беззащитным перед любимым;
быть готовым принять в себя не только его радость, но и боль.. .
ЛЮБИТЬ - значит забыть про себя....
Любить - это стоять на тонкой нити расположенной в облаках, наслаждаться лучами солнца и думать о том как бы не оступиться и не упасть =(
Елена Джурий