Максим Солонин

Какие причины выхода из строя процессора и материнской платы?

Саррарина Коверницына

неопытность хозяина

Павел Комаров

По большей части все начинается с блока питания

Андрей Аркадьев

Перетяжка винтов крепления кулера.
И ещё полтора миллиарда причин.

Игорь Иванов

Может быть несколько причин. Начиная с воды и кончая отсутвием бесперебойника

Александр Крылов

обычно электричество, то есть напряжение в сети

Маргарита Ушакова

Повышенный вольтаж при разгоне
некачественный бп
неправильная установка комплектующих (механические повреждения)
Скачки напряжения в сети
Перегрев (значительный и долгое время)
Ну или случайно залить чем то)

Мария Горбачёва

В основном все зависит от блока питания, на втором месте стоит пыль, которую вы не продуваете, на третьем месте стоит внешний источник ( вы случайно задели какой-нибудь конденсатор)

Зе
Земфира

Три самые частые причины:
1. По вине пользователя (разгон, неправильная установка, ошибки при сборке, выдергивание устройств "на ходу", статика и т. п. )
2. Некачественный блок питания
3. Заводской брак.