Алексей Мартыненко

Вопрос про процессоры и материнские платы

Допустим я хочу купить мат плату и процессор core i7 3770. Но на сайте производителя написано

То есть система не запустится, если я поставлю этот проц на старую прошивку BIOS?

Анатолий Поляков

вопрос корректно научись задавать для начала.

Марина Прояева

Нет. Если плата старая, то обнови БИОС и ставь.

Лена Панченко

Сайт матери рекомендует версию биоса под определенные процессоры не просто так ...так все будет лучше работать
А ось у тебя может не запустится не из за не соответствии версии биоса ...а из за того что что ты изменишь конфигурацию железа (заменил процессор)

Мария Атанова

по логике мать на чипе z77 этот камень запустит без обновления биоса . ну не сложно поискать отзывы о материнских где народ пишет что это камень завелся))) ) после биос обновить не проблема. ну, а если меняешь только процессор, а плата уже есть на 1155 то обнови сперва биос до последней версии, а потом устанавливай новый процессор)))

В*
Валерия *******

для начала зачем тебе именно i7 3770?