Юрий Люлин

О совместимости процессора с материнской платой

Здравствуйте, у меня материнская плата NF520-A2 TE Ver. 6.2 и процессор DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3600+ сокет ам2.
Хочу заменить процессор на более мощный, в списке поддерживаемых процессоров материнской платой последний из серии амд атлон х2 64 является процессор AMD Athlon™ 64 X2 Dual-Core5600+ADA5600IAA6CZ2800Mhz 2000Mhz89W, а я хотел бы поставить Процессор s-AM2 AMD Athlon 64 X2 6000+. Возможно ли это? Спасибо за ответы!

Рита Торосян

нет не получится поменять

Александра Шаповалова

Это возможно, система запустится. У материнки просто ограничение по TDP.
Но не факт, что все это будет стабильно работать, ничего не будет перегреваться и т. п.
Да и разница между 5600+ и 6000+ мизерная, зачем тебе этот геморрой.

Андрей Мясо

если мать не хочет, никакой другой проц её не будет иметь))

Ольга Смирнова

6000 потянет но если загрузиш проц более 50 процентов сгорит материнка

Танечка Н.

можно но с этим проциком 7 тупит лутше не трать поткопи купи новый комп

Екатерина Кречетова

материнка старая возможно будет конфликтовать с процессором. но можно попорбовать

Татьяна Левинская

может заглянуть на офсайт, возможно обновление bios для New CPU,как то искал схожее решение и вобщем то нашел в обновлении