Виктор Ильин

Совместимость процессора AMD с материнской платой ASUS

Имеется :
плата материнская ASUS M2N-CM DVI
Что важно:
ее максимальное TDP 95Вт
поддержка АМ2+ имеется
ну и стоит неважно какой старый х2 атлон, с такт. частотой 2.7ггц на выходе
БП на 450вт, довольно честных, т. е. запас по мощности есть
В плане приобретения:
С целью продлить срок службы компа в целом, если желание сменить проц. Есть 3 варианта:
AMD Phenom II X4 965 Black Edition, SocketAM3 (TDP 125Вт)
Процессор AMD Athlon II X3 455, SocketAM3 (TDP 95Вт)
Процессор AMD Athlon II X2 270, SocketAM3 (TDP 65Вт)

Про совместимость ам2+ мамок с ам3 камнями в курсе. Тут все должно работать (несмотря на то, что проц скорее всего не определится из-за того, что поддержка и обновление биоса не осуществлялась довольно давно. Т. е. модели просто не прописали. но все будет работать (в теории) стабильно) . Вопрос в тдп. Ставить х3,чтобы идти по заявленным хар-кам? при возможности купить х4 при небольшой разнице в цене - четырка выглядит более заманчиво. Чем может грозить установка более энергозатратного проца кроме как нагрузкой на цепь питания матери? Верно ли я понимаю, что при запасе по питанию х4 должно нормально заработать или есть то, что я не учел выше?

Ах да, шина в 2000мгц на процах также поддерживается этой материнкой

Оленька Чукина

CPU AM3 в МП AM2+ работать не будет.... будет работать только наоборот
Меняй Материнку.