Чу
Чулпан

Есть ли ограничение на процессор у материнской платы?

То есть могу ли я установить на компьютер с материнской платой 2005 года, 4 ядерный процессор например.

ОК
Олег Клавцен

это можно узнать по названию материнской платы

Ольга Осютина

Да ограничения есть, по поводу проца надо материнку уточнять

Се
Сергей

2005 года - точно не можешь.
Конечно же, ограничения по совместимости есть.

Алексей Романов

Узнаёшь модель платы (в программе AIDA64 например) , заходишь на сайт производителя платы и ищешь модель. И там обычно есть список поддерживаемых твоей платой процессоров.

Сергей Рябцев

Разные сокеты (гнезда под проц) . На 2005 года новый проц не поставишь