Андрей Пошеченков

Дискомфорт и жжение в горле

Моей маме 47 лет, в течение года ее беспокоит дискомфорт, жжение в горле, немного похожее на удушение. Иногда, как она говорит, будто шея затянута веревкой. Она обращалась к ЛОРУ, Индекринологу, они проверили все, сказали что горло абсолютно чистое, что есть незначительные изменинея в щитовидной железе, и что это никак не влияет на данную ситуацию. Скажите пожалуйста, что это может быть и как излечить этот недуг?

Наталия Малышева

Точно не скажу, но есть предположение. Если врачи ничего не нашли, возможно, Ваша мама часто находится в помещениях с сухим воздухом, и это что-то вроде жажды. Пусть попробует пить чистую воду (не кипячёную, просто фильтрованную) часто, но понемногу, мелкими глотками. Даже если не поможет, вреда точно не будет.