Илья

Чем комиссуротомия отличается от лоботомии?

Лоботомия - один из способов комиссуротомии? Хотелось бы узнать об этом подробно

На
Наталья

не лоботомия, а лобэктомия правильно
Лобэктомия - это не один из способов комиссуротомии!
При лобэктомии операции (удаления, рассечения) делаются в ЛОБНЫХ ОТДЕЛАХ.
При комиссуротомии - пересекается (перезается) комиссура, т. е. мозолистое тело, которое соединяет левое и правое полушарий. Соответственно и последствия разные....