Дмитрий Мищерский

Лоботомия и биография.

Хочу почитать рассказы, личную биографию после операции ( именно лоботомии), и т. д. людей, переживших это. Знаю, что эта за операция, и что после нее человек овощ без эмоция и способности принимать решения.

Посоветуйте нечто такое, буду признателен

.Будет идеально если это будет из разряда "конченного психа, насильника и т. д. решившего написать об этом после операции, каково это "изнутри" "

Заранее спасибо.

Я понимаю, что это будет отнюдь не красочное произведение, но мне бы хватило сухого рассказа без эмоций.

М К

Формулировка вопроса, какбэ намекает, не?

| на память приходит только Михаил Булгаков со своим "Собачьим сердцем"
| "абырвалг" - помнишь? Причём достаточно достоверно...

Саша

Да врут все про лоботомию. Это обычная нейрохирургическая операция. Просто в свое время какой-то идиот в США разъезжал с автобусом и делал ее непрофессионально направо и налево. Наиболее известная книга "Над гнездом кукушки", которую экранизировали, добила этот метод. Потому сейчас кормят медикаментами, которые уже воздействуют не только на лобные доли, а уже на всё вообще.

А модификация этого метода - стереотаксис применяется с успехом при болезни Туретта, тиках. При этом никак не нарушается сознание, а паразитные двигательные реакции пропадают.