Татьяна Семенец

что такое Митохондрии, лизосомы и хлоропласты????

Евгения

Митохондрии - органоид клетки, который отвечает за ее энергию, встречается как в растительной, так и в животной клетке.
ЛИЗОСОМЫ (от лиз.. . и греч. soma - тело) , клеточные структуры, содержащие ферменты, способные расщеплять (лизировать) белки, нуклеиновые кислоты, полисахариды. Участвуют во внутриклеточном переваривании веществ, поступающих в клетку путем фагоцитоза и пиноцитоза
Хлоропла́сты (от греч. χλωρός — «зелёный» и от πλαστός — вылепленный) — зелёные пластиды, которые встречаются в клетках фотосинтезирующих эукариот. С их помощью происходит фотосинтез. Хлоропласты содержат хлорофилл.

Татьяна Соколова

Это некоторые составные (части) клетки.

Анастасия Титовец

учебник читать надо... .

РS а мне тогда лень говорить....