Любовь Чапурина

фотосинтез в растительной клетке происходит в. А) хлоропластах Б) рибосомах В) хромосомах Г) митохондриях

Ро
Роман

Фотосинтез происходит в специальных клетках - органоидах растений, которые называются хлоропластами. Хлоропласты одинаково могут содержаться и в листьях, и в стеблях растения, содержащих хлорофилл. И все-таки наибольшее количество хлоропластов располагается в листьях - и обычно там находится два вида фотосинтезирующих клеток. Одни из них похожи на столбики, а ниже располагаются округлые, губчатые. В столбиках и находится значительное количество хлоропластов.

Андрей

в хлоропластах