Ми
Минилбаева

В каких клетках происходит фотосинтез?

Л2
Лана 2029

Фотосинтез происходит в специальных клетках - органоидах растений, которые называются хлоропластами. Хлоропласты одинаково могут содержаться и в листьях, и в стеблях растения, содержащих хлорофилл. И все-таки наибольшее количество хлоропластов располагается в листьях - и обычно там находится два вида фотосинтезирующих клеток. Одни из них похожи на столбики, а ниже располагаются округлые, губчатые. В столбиках и находится значительное количество хлоропластов.
.

Татьяна Афанасьева

сложно сказать- когда я учился, то спал на уроке биологии.

Марина

в тюремных

Светлана Вершинина

В хлоропластах, которые содержатся, если я не ошибаюсь, в основной ткани листовой пластины. На сколько я помню, как-раз таки в устьицах хлоропластов и нет.

Владимир Дмитриев

ТОЛЬКО в клетках растений (в клетках листа)

Виктория Зотова

фотосинтез происходит у растений в листьях а у листьев есть устьица - 2 клетки которые могут сжиматься и разжиматься. Т. Е. ответ - устьица !

Юра Пчицкий

Либо в клетках растения. Это клетка листа. Либо У-с-т-ь-и-ц-а!

Игорь Дмитриев

в клетках хлоропластов, содержащих хлорофилл