Светлана Сергеева

в каких клетках поисходит фотосинтез ???

Иван Шабельский

Фотосинтез происходит в специальных клетках - органоидах растений, которые называются хлоропластами. Хлоропласты одинаково могут содержаться и в листьях, и в стеблях растения, содержащих хлорофилл. И все-таки наибольшее количество хлоропластов располагается в листьях - и обычно там находится два вида фотосинтезирующих клеток. Одни из них похожи на столбики, а ниже располагаются округлые, губчатые. В столбиках и находится значительное количество хлоропластов.
.

Ольга Тюленева

Фотосинтез происходит в хлоропластах с участием солнечного света.))