Алина Козуляк

транспорт веществ в клетке происходит в. А) хромосомах Б) хлоропластах В) Эндоплазмотической сети Г) ядре

Дмитрий

Эндоплазматическая сеть (ЭПС) — одномембранная система канальцев, трубочек, цистерн, которая пронизывает всю цитоплазму. Она разделяет ее на отдельные отсеки, в которых идет синтез различных веществ, обеспечивает сообщение между отдельными частями клетки и транспорт веществ.

Женя Гуллер

Эндоплазматическая сеть - сеть ветвящихся каналов в цитоплазме