Валентин Понимающий

Какие Бриллианты И Алмазы на Короне российской империи? Пожалуйста .

Даша Богданова

Использованы материалы — серебро, золото, бриллианты, жемчуг, шпинель.

Мастера оправили в серебро 4936 бриллиантов весом в 2858 карат. Сверкание бриллиантового кружева подчеркнуто двумя рядами крупных матовых жемчужин, всего 75 штук, общей массой 763 карата.

Высота короны с крестом 27,5 см. Длина нижней окружности — 64 см.

Масса короны — 1993,80 грамм.

Корону венчает редкий драгоценный камень ярко красного цвета — благородная шпинель величиной 398,72 карата.