Usmonhon Umarov

А вот одолели бы наши немцев без азербайджанской нефти? Даже без тушенки и студебеккеров

Анастасия Гладких

ваши не знаю, а наши и так без этого всего их одолели

Юлия Мишустина

Азербайджанской ССР на тот момент, части государства. А лендлиз не был бесплатным и аукался Союзу еще долго.

yu
yuliyafedoseenko

Ну и когда тушенка появилась в 1944г уже.
Как то жили без неё. Скажи что тушенкой еще закидали,
а не телами солдат. А нефть была не азербайджанская,
а всего СССР. Не путайте Божий дар с яичницей.

Анна Кириенко

одолели один хер Бог был зха нас!

Сергей Батурин

В то время нефть была только Советская. Все несогласные отправлялись за разъеяснениями лично к товарищу Ленину. И это было правильно.

Женя

Если-бы не одолели, то заправлялась-бы азербайджанской нефтью уже другая техника и тушёнку ели-бы другие солдаты. Только вот был-бы потом Азербайджан - это уже вопрос.

Алексей Валиулин

Теперь понятно почему Сталинград нельзя было отдавать немцам? Дед рассказывал о т. н. втором фронте, там был хлеб в промасленных бумагах и цинках с гербом Российской империи и сало так же запакованном и с датой изготовления 1914г и произведённом в той же России.

Maxim Belyakov

В любом случае одолели бы, если бы даже не в Сталинградской, а, скажем, в битве под Ташкентом наступил бы перелом в войне.

Лена Сергеевы

Обязательно .