Littleking

У меня мания экономии. Что делать?

Раньше я мало зарабатывал и у меня сложилась привычка во всем экономить. Но теперь я хорошо зарабатываю, но привычка экономить осталась. Я могу удавиться за копейку. Я весь день думаю только о деньгах что делать?

Татьяна Лебёдкина

Избавиться от этого невозможно. Говорят поэтому, что привычка вторая натура.
Примеров такого рода в истории немало. Например был такой политик Остерман, который при Петре1-м возвысился из низких слоев и стал ведущим политиком России и очень богатым человеком. Так его современники в мемуарах упоминают его засаленный халат и плохо помытую серебрянную посуду (экономил на прислуге).

Yad

а вот это уже к психологу надо обращаться.

Инна

Расслабиться и начать жить.

Гайрат Жиянов

С рождения Бобби пай-мальчиком быыыыыл.. . )))

Светлана Рушева

К психологу на занятия

Полина Тарасова

найти человека который отучит тебя от этого. у меня мать такая же. всю жизнь экономила а щас нормально зарабатывает и все равно экономит. выходит даже хуже чем если бы она не экономила

Маруся Иванова

Стал рабом денег теперь они управляют тобой лечись от этого....

Светлана Смирнова

у меня тоже самое. Что делать - экономить

Игорь Васильев

установить лимит накоплений (на отпуск, мебель и т. п.).. .
остальное тратить смело и с радостью.. .
а то ведь можно и не успеть...:)) )

Ольга Дмитриева

Пересилив себя начать тратить. Купить себе нужные вещи, пусть даже и дорогие, подарки близким людям. Это так приятно дарить подарки. Может во вкус войдёте. Если ничего не поможет, то стоит обратиться к специалисту.