Евгений Туман

мания делать что то по два раза

подскажите, помню в детстве еще было такое, если со мной случалось что то новое (в моем понимании) , то пережить это нужно было два раза, именно два! не три и не четыре: ) потом прошло. и вот сейчас спустя 15 лет опять накатывает. если в жизни случается какое то событие, например приезжаю в какое то место, где раньше никогда не был, либо встречаюсь с новыми людьми, здороваюсь, появляются навязчивые мысли, что я должен это повторить. и если я этого не сделаю, то для меня это будет очень плохо. сам понимаю, что это бред. пытаюсь прогнать от себя эти мысли. на какое время помогает, но потом опять накатывает волной. как бороться? ! иногда реально тяжело 😞

Сергей Дорофеев

Вы мне напомнили один фильм "Лучше не бывает" С Джеком Николсоном. Вот он там играл похожего типа, ему тоже надо было несколько раз все делать. Хотя как это называется я не знаю.

Ольга Арыспаева

Это лечится у психотерапевта. Здоровья!

Ел
Елена

похоже на неврастению