Сергей Бар

Кто знает, какие доки нужны для оформления временного проживания в РФ для гражданина Украины и на сколько оно даётся?

Катюшка Devil:)

Основанием для начала предоставления государственной услуги является подача иностранным гражданином, достигшим возраста 18-ти лет, законно находящимся на территории Российской Федерации заявления с приложением всех необходимых документов, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание 2 экз. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

2. 4 фотографии 35х45 мм. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3. Документы, удостоверяющие личность и гражданство (документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина) .

4. Миграционная карта с отметкой пограничного контроля о въезде или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче указанной миграционной карты, ее копия и копия талона-уведомления.

5. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] об оплате госпошлины 1000 рублей.

6. В течение тридцати суток со дня подачи заявления:

а) сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

б) документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

7. В течение одного года со дня въезда в Российскую Федерацию:

а) Копия свидетельства (уведомления) о постановке на учет в налоговом органе.

При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

Оригиналы представленных заявителем документов, удостоверяющих личность, рождение, брак, право на наследование, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, а также документы, подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык приобщаются к заявлению.