Руслан Исаев

Почему идет дым из под крышки отопительного котла Buderus Logano S111 D? Дым из под крышки куда уголь засыпают (свер

Регулировщик дымовой заслонки и растопочной заслонке соответствует инструкции . В нормальном состояние при работающей печки уже год -два. В чем причина дымления и как от нее избавится. ( Второе важнее)

Lo
Lolitta

Плохая тяга. Почистить котел и трубу от сажи. Если не поможет принять другие меры для улучшения тяги. Удлинение трубы над крышей, создание ПРИТОЧНОЙ вентиляции в котельной.

Все равно 99% причина в тяге. Чистите трубу. Поднимайте над коньком крыши. Если совсем никак - делайте принудительную тягу (установка каминного вентилятора сверху на трубу) . То, что раньше не было скорее говорит о постепенном загрязнении трубы продуктами горения (сажа) . Трубочиста зовите. 🙂