Александр Жиляев

Почему в детстве на ставили в угол?

Та
Татьяна

Тебя? Надо было тебя ставить в угол, да на горох, судя по вопросу!))

Дарья

Меня ни разу не ставили! Не знаю!

Ди
Диляра

А чтобы подумали над своим поведением. Пока ребёнок стоит в углу и ни с кем не общается, он успокаивается и понимает, в чём был неправ.
Угол - это наша традиция. В англо-саксонских странах принято сажать ребёнка на стул. Где-то просто отправлять в свою комнату. Основной смысл в том, что провинившийся должен остаться один и подумать над своим поведением.

Та
Татьяна

Тогда было всё строго и детей за плохое поведение ругали бывало и били а бывало ставили в угол!

Аня

меня 1 раз поставили .. )) это было так странно

Алексей

Я своих детей и сейчас ставлю в угол. Это очень помогает в воспитании. Стоя в углу они думают над тем что сделали плохо, и в следующий раз когда соберутся делать подобное 100 раз подумают.

Ир
Ирина

Это что то с энергетикой связано. Угол забирает отрицательную энергию.

Юл
Юлия

Частенько ставили, а также давали вот это:

Ан
Анна

токая традицая, раньше в угол ложили горох )) и стояли на горохе