Елена Царькова

У меня стаж 35лет но пенсию получаю минимальную 5700. Я хотела узнать как начисляется пенсия?

Светлана Иванова

если зарплата была маленькая, так и пенсия будет с гулькин нос. Не зависимо от стажа. Обратитесь в пенсионный фонд - пусть пересчитают - может где зажали.

Бактыгуль Абдылдаева

Значит у вас была небольшая зарплата, вот и пенсия маленькая.

Лариса Шило

Посмотрите Федеральный закон "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.2001г. № 173-ФЗ

Яковлев Дмитрий

Стаж работы влияет на размер трудовой пенсии, но это влияние измеряется как процент от заработной платы. Если стаж работы большой, но заработная плата невысокая или сведения о заработке отсутствуют, то и размер пенсии будет низким.
Кроме того, хоть у Вас стаж и большой, но он увы! не максимальный.

Сергей Попов

там все очень хитромудро.. . А результат один, пенсия у всех маленькая