Татьяна ***

Подскажите стиль таких фото?

Уж очень интересно. Причем, это не так называемая "ваниль". Это винтаж? Или что это? Есть определенное название сделанных таких фотографий?

El
Elcsandr

Чем-то ретро напоминают

Елена

Как народ любит слова понепонятнее.. .
Ретро.... Винтаж.. . -словечки выращенные для подбрасывания всего чего душа пожелает в моду из старого бабушкиного чемодана.. .
А расстрельная девочка, туловища с глянцем в суперобложке и поломанные ноги - вообще не пришей ткда рукав, не?

Павел

Они все разные !

Первая - в псевдо HDR "фотореалистичный/низкоконтрастный " ну или "Плоский"
Вторая- снята в стиле боке
Третья- ближе к винтажу
Четвертая- не знаю, но что-то в теме контраст.
Пятая - макро
Шестая/седьмая -винтаж
восьмая/девятая - макро

Общего у них ничего нет, ну кроме того что не обошлось без обработки.

Александр, я больше инстаграм чувствую если честно. Хотя я не женского пола)

Ин
Инна

зашел глянул ,,,эээээ какие ж тут долбанутые ответы всегда, это отличительная особенность данное категории ответов )) псевдофотографы как и псевдозеркалки так и не дошедшие до творчества )) со слюной на губах и соплями из носа готовы судить критиковать любые фотографии забывая при этом что для того что б что то критиковать надо как минимум в этом разбираться !! А по большей части уметь делать лучше или хотя бы так же ))

Ан
Анастасия

да, винтажные фото
несколько по-разному обработаны

в общем, уроки по винтажной обработке смотрите

Фаррахов

это стиль - деревня, country

Ир
Ира

В случае обработки можно говорить о пародии на винтаж. Но в случае стилистики тут присутствует несомненно одно очень специфическое явление. Названия оно академического не имеет, но у специалистов носит название " женская эмоциональная фотография" или "инфантилизм" . Авторы таких картинок от чего-то считают что у всех зрителей при взгляде на подобное должны возникать некие эмоции, которые они сами испытывали в момент съемки. Однако эмоции являются частным (личным) впечатлением от реальности и никак логически с реальностью не связаны. Зато глядя на такие перлы тысячи тургеневских барышень по идее должны возрыдать и погрязнуть в неясных грезах по потерянным/найденным любовям, связям, аллегориям (нужное вставить). Клетки, ного-крокодилы и увядающие цвЯточки фетишируют подростковые метания и олицетворяют ( должны по-идее) поиск чистого и ясного в грязном и жестоком мире взрослых людишек .))))

Витаминка

да ради бога.

обработка присутствует. художественная ценность - сомнительна

Вл
Владимир

псевдоретро, а некоторые винтаж.

Александра

Винтаж... Вот настоящий винтаж, а это так, говно ванильное