Лариса Казбекова

ваз 21053 загорелась лампочка зарядки

собственно авто ваз 21053 загорелась лампочка зарядки
генератор исправен проверил.. (на заведеном двигателе заряд 14.6 В при полной нагрузке 13.8 В, клемы снимаю автомобиль не глохнет.) получается что зарядка идет.. . почему лампочка горит не пойму.. . и стрелка вольтметра иногда падает в красную зону потом опять возвращается в середину зеленой зоны.. а лампочка как горела так и горит не гаснет.. . в чем проблема? (генерато 2108) АКБ заряжен полность...

Ни
Нина

да на ней вроде вольтметр, а не лампёшка

Елена Горина

У меня такое было- выноват генератор. Попробуй другой генератор поставить -погаснет увидешь
Еще есть реле регулятор лампочки- находится там же где предохранители. Можно его заменить