Ма
Мария

может страховая из за просроченного тех осмотра требовать теньги

попал в дтп я виновник страховая отдала потерпевшему деньги теперь требует их с меня причиной мб только тех осмотр
пишут что дальше подадут на меня в суд после дтп прошло больше полу года

ОСАГО

тех осмотра небыло изначально
оформилм знакомые

Людмила Нестерова

"Может быть" не годится. Обратитесь в СК за разъяснением причины регрессного требования к Вам. Потому как отсутствие техосмотра на момент ДТП является причиной регресса только для виновников-водителей
легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Насчет "прошло более полугода" - срок исковой давности по ОСАГО 3 года.

Татуша Татуша

Нет не имеют! Это закон! Так что пусть подают и ни чего они не выиграют, а скорее всего Вас просто пугают и интересно - как они с Вас требуют.

Ольга Мальцева

Договор ОСАГО может заключаться если до истечения техосмотра осталось более 6 мес. если техосмотр истек то и договор страхования у вас будет действовать. Пошлите их лесом. А если честно хотелось бы поподробнее узнать про ситуацию. Когда был заключен договор, на сколько, когда было ДТП?